Lot de 7 coupelles artisanales – Grès émaillé – Pièces uniques faites main
12,00 €
Une collection de petites coupelles, toutes différentes, toutes tournées à la main dans des grès naturels. Elles jouent avec les textures, les émaux et les nuances de terre.
Parfaites pour présenter des amuse-bouches, du sel, des épices, des bijoux ou simplement pour le plaisir des yeux, elles peuvent aussi vivre comme objets poétiques du quotidien.
📐 Détails techniques :
- Lot de 7 coupelles uniques
- Hauteur : entre 2 et 4 cm
- Diamètre : entre 10 et 13 cm
- Grès tourné à la main
- Intérieurs émaillés dans des tons variés (vert mousse, brun rouge, céladon, beige sable...)
- Extérieurs bruts ou partiellement émaillés
- Cuisson haute température
- Signées à la main
🌿 Pourquoi vous allez les aimer :
- Chaque pièce raconte une histoire
- Idéal pour une maison sensible aux objets faits main
- Alliance de l’utilité et du poétique
- Artisanat français

Partager